16.07.2016 16:00 Uhr Volkmar Rollinger Gedenkpokal
1.Disziplin:
Kurzwaffe 9 mm Para; Revolver 38.spec. und 357 mag. 20 Schuß in 2 min. auf Symbolscheibe BDS

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

148

2

Falko Dobbert

MG PSG zu Güstrow e.V.

120

3

Peter Szkorupa

SC Torgelow e.V.

77

4

Otto Bunhöver

SC Torgelow e.V.
75

5

Nico Quappis

ESV 91 e.V.

65

6

Sigurd Zahmel

SC Visier 2000 e.V.

54

7

Sylvio Hellwig

ESV 91 e.V.

47

8

Thomas Gellendin


42

9

Bernd Passenheim

SC Torgelow e.V.

41

10

Ernst Brosinski

ESV 91 e.V.

32

 2.Disziplin:         
Langwaffe KK 23 Schuß liegend auf BDS-50m Ringscheibe in 10 min.

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Falko Dobbert

MG PSG zu Güstrow e.V.

190

2

Nico Quappis

ESV 91 e.V.

183

3

Sigurd Zahmel

SC Visier 2000 e.V.

183

4

Frank Keding

ESV 91 e.V.

174

5

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

172

6

Rainer Lenz

SC Torgelow e.V.

166

7

Ernst Brosinski

ESV 91 e.V.

163

8

Bernd Passenheim

SC Torgelow e.V.

160

9

Jörg Letzien

ESV 91 e.V.

158

10

Detlef Schmidt

ESV 91 e.V.

156


3.Disziplin:
Wurfscheibe Trap, 15 Tauben; pro Treffer gibt es 10 Punkte

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Klaus Dieter Schnell

Torgelower Schützengilde e.V.

120

2

Ernst Brosinski

ESV 91 e.V.

110

3

Peter Szkorupa

SC Torgelow e.V.

100

4

Frank Keding

ESV 91 e.V.

100

5

Rainer Lenz

SC Torgelow e.V.

100

6

Andreas Rollinger

ESV 91 e.V.

90

7

Bernd Passenheim

SC Torgelow e.V.

90

8

Sylvio Hellwig

ESV 91 e.V.

80

9

Ulrich Tietz


70

10

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

70


Gesamtwertung:

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

390

2

Falko Dobbert

MG PSG zu Güstrow e.V.

340

3

Peter Szkorupa

SC Torgelow e.V.

329

4

Frank Keding

ESV 91 e.V.

316

5

Ernst Brosinski

ESV 91 e.V.

305

6

Bernd Passenheim

SC Torgelow e.V.
291

7

Rainer Lenz

SC Torgelow e.V.

283

8

Sylvio Hellwig

ESV 91 e.V.

265

9

Jörg Letzien

ESV 91 e.V.

260

10

Nico Quappis

ESV 91 e.V.

248


04.07.2015 16:00 Uhr Volkmar Rollinger Gedenkpokal
1.Disziplin:         
Kurzwaffe 9 mm Para; Revolver 38.spec. und 357 mag.
20 Schuß in 2 min. auf Symbolscheibe BDS

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Daniela Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

140

2

Jürgen Arndt

ESV 91 e.V.

116

3

Klaus Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

108

4

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

104

5

Rainer Prange

ESV 91 e.V.

68

6

Jörg Letzin

ESV 91 e.V.

62

7

Peter Szkorupa

SC Torgelow e.V.

59

8

Andreas Rollinger

ESV 91 e.V.

58

9

Frank Keding

ESV 91 e.V.

58

10

Detlef Schmidt

ESV 91 e.V.

53


2.Disziplin:         
Langwaffe KK 23 Schuß liegend auf
BDS-50m Ringscheibe in 10 min.

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Frank Keding

ESV 91 e.V.

176

2

Nico Quappis

ESV 91 e.V.

174

3

Rainer Lenz

SC Torgelow e.V.

168

4

Klaus Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

164

5

Detlef Schmidt

ESV 91 e.V.

164

6

Joachim Feiskorn

ESV 91 e.V.

160

7

Daniela Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

153

8

Uwe Heimann

151

9

Ernst Brosinski

ESV 91 e.V.

150

10

Jürgen Arndt

ESV 91 e.V.

148


3.Disziplin:
Wurfscheibe Trap, 15 Tauben; pro Treffer gibt es 10 Punkte

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Rainer Lenz

SC Torgelow e.V.

110

2

Jörg Letzien

ESV 91 e.V.

100

3

Joachim Feiskorn

ESV 91 e.V.

90

4

Klaus Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

90

5

Ernst Brosinski

ESV 91 e.V.

90

6

Andreas Rollinger

ESV 91 e.V.

90

7

Mario Budy

ESV 91 e.V.

80

8

Jürgen Arndt

ESV 91 e.V.

80

9

Peter Szkorupa

SC Torgelow e.V.

70

10

Daniela Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

70


Gesamtwertung:

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Daniela Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

363

2

Klaus Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

362

3

Jürgen Arndt

ESV 91 e.V.

344

4

Frank Keding

ESV 91 e.V.

304

5

Jörg Letzin

ESV 91 e.V.

297

5

Ernst Brosinski

ESV 91 e.V.

281

7

Rainer Lenz

SC Torgelow e.V.

278

8

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

276

9

Detlef Schmidt

ESV 91 e.V.

267

10

Joachim Feiskorn

ESV 91 e.V.

267



19.07.2014 16:00 Uhr Volkmar Rollinger Gedenkpokal

1.Disziplin:
         
Kurzwaffe 9 mm Para; Revolver 38.spec. und 357 mag.
20 Schuß in 2 min. auf Symbolscheibe BDS

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Daniela Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

140

2

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

110

3

Klaus Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

97

4

Rainer Prange

ESV 91 e.V.

96

5

Peter Szkorupa

SC Torgelow e.V.

89

6

Otto Brunhöver

SC Torgelow e.V.

87

7

Falko Dobbert

MG PSG zu Güstrow e.V.

81

8

Detlef Schmidt

ESV 91 e.V.

79

9

Nico Quappis

ESV 91 e.V.

74

10

Jörg Letzien

ESV 91 e.V.

67


2.Disziplin:         
Langwaffe KK 23 Schuß liegend auf
BDS-50m Ringscheibe in 10 min.


Platz

Name

Verein

Ringe

1

Frank Keding

ESV 91 e.V.

186

2

Sigurd Zahmehl

SC Visier 2000  e.V.

182

3

Detlef Schmidt

ESV 91 e.V.

181

4

Martin Röber


180

5

Folko Dobbert

MG PSG zu Güstrow e.V.

178

6

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

177

7

Norbert Dammann

ESV 91 e.V.

172

8

Bernd Passenheim

SC Torgelow e.V.

171

9

Daniela Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

170

10

Nico Quappis

ESV 91 e.V.

169


3.Disziplin:              

Wurfscheibe Trap, 15 Tauben; pro Treffer gibt es 10 Punkte

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Bernd Passenheim

SC Torgelow e.V.

110

2

Andreas Rollinger

ESV 91 e.V.

100

3

Peter Szkorupa

SC Torgelow e.V.

90

4

Frank Keding

ESV 91 e.V.

90

5

Jörg Letzien

ESV 91 e.V.

80

6

Martin Röber

70

7

Wilfried Grunert

ESV 91 e.V.

60

8

Hannes Guhl

ESV 91 e.V.

60

9

Rainer Lenz

SC Torgelow e.V.

60

10

Daniela Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

60


Gesamtwertung:

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Daniela Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

370

2

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

337

3

Bernd Passenheim

SC Torgelow e.V.

331

4

Klaus Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

322

5

Frank Keding

ESV 91 e.V.

319

5

Folko Dobbert

MG PSG zu Güstrow e.V.

319

7

Detlef Schmidt

ESV 91 e.V.

310

8

Andreas Rollinger

ESV 91 e.V.

305

9

Martin Röber

301

10

Norbert Dammann

ESV 91 e.V.

295



20.07.2013 16:00 Uhr Volkmar Rollinger Gedenkpokal

1.Disziplin:         


Kurzwaffe 9 mm Para; Revolver 38.spec. und 357 mag.
20 Schuß in 2 min. auf Symbolscheibe BDS

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Daniela Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

153

2

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

120

3

Klaus Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

99

4

Sigurd Zahmehl

SC Visier 2000  e.V.

99

5

Jürgen Arndt

ESV 91 e.V.

94

6

Detlef Schmidt

ESV 91 e.V.

87

7

Jörg Letzien

ESV 91 e.V.

70

8

Peter Szkorupa

SC Torgelow e.V.

66

9

Igor Ginc

ESV 91 e.V.

59

10

Frank Keding

ESV 91 e.V.

53


2.Disziplin:         

Langwaffe KK 23 Schuß liegend auf BDS-50m Ringscheibe in 10 min.

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Sigurd Zahmehl

SC Visier 2000  e.V.

215

2

Hilmar Zahmehl

Einzelmitglied LV 10 M-V

213

3

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

211

4

Norbert Dammann

ESV 91 e.V.

196

5

Jürgen Arndt

ESV 91 e.V.

193

6

Daniela Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

191

7

Frank Keding

ESV 91 e.V.

188

8

Andreas Rollinger

ESV 91 e.V.

179

9

Klaus Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

178

10

Peter Szkorupa

SC Torgelow e.V.

167

3.Disziplin:              

Wurfscheibe Trap, 15 Tauben; pro Treffer gibt es 10 Punkte

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Klaus-Dieter Schnell

Torgelower Schützengilde e.V.

120

2

Rainer Lenz

SC Torgelow e.V.

120

3

Detlef Schmidt

ESV 91 e.V.

110

4

Norbert Dammann

ESV 91 e.V.

110

5

Peter Szkorupa

SC Torgelow e.V.

100

6

Wilfried Grunert

ESV 91 e.V.

100

7

Ernst Brosinski

ESV 91 e.V.

90

8

Jörg Letzien

ESV 91 e.V.

80

9

Andreas Rollinger

ESV 91 e.V.

70

10

Sylvio Hellwig

ESV 91 e.V.

60

 

Gesamtwertung:

Platz

Name

Verein

Ringe

1

Daniela Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

384

2

Ralf-Peter Laube

MG PSG zu Güstrow e.V.

361

3

Detlef Schmidt

ESV 91 e.V.

357

4

Jürgen Arndt

ESV 91 e.V.

347

5

Norbert Dammann

ESV 91 e.V.

340

6

Peter Szkorupa

SC Torgelow e.V.

333

7

Sigurd Zahmehl

SC Visier 2000  e.V.

314

8

Klaus Sarcinelli

MG SV Greif Rostock e.V.

307

9

Jörg Letzien

ESV 91 e.V.

286

10

Andreas Rollinger

ESV 91 e.V.

273